Version vom 16:22, 20. Nov 2007 Bernd Hoffmann (Diskussion | Beiträge) ← Zum vorherigen Versionsunterschied |
Aktuelle Version Britta Flamm (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
- | {{Navigation|menue={{Wir über uns menü}}|banner=Bannerhome.jpg}} | + | {{Navigation|menue={{Wir über uns menü}}|banner=Bannerhome.jpg|b=900px|h=135px}} |
- | __NOEDITSECTION__ | + | <!--********REDAKTION ANFANG********REDAKTION ANFANG********REDAKTION ANFANG********REDAKTION ANFANG--> |
- | =={{PAGENAME}}== | + | |
- | <!--******************************REDAKTION BEGINN****************************--> | + | |
'''Schulleitung'''<br> | '''Schulleitung'''<br> | ||
- | Herbert Kremer (Kommissarischer Schulleiter) | + | Herbert Kremer (Schulleiter)<br> |
+ | Beatrix Winking (stellvertretende Schulleiterin) | ||
'''Sekretariat'''<br> | '''Sekretariat'''<br> | ||
- | Regina Schwind, Ulrike Stevens | + | Karin Hampel, Ulrike Stevens |
'''Hausmeister'''<br> | '''Hausmeister'''<br> | ||
- | Hasan Kabayel | + | Hasan Kabayel, Karunakaran Reichenbach |
- | '''Unterstufenkoordinator'''<br> | + | |
- | Alfred Saalmann | + | '''Erprobungsstufenkoordinatoren'''<br> |
+ | Joachim Meurs, Sabine Gray | ||
'''Mittelstufenkoordinatoren'''<br> | '''Mittelstufenkoordinatoren'''<br> | ||
- | Eliana Blömacher, Joachim Meurs | + | Eliana Blömacher, Detlef Schroth |
- | '''Oberstufenkoordinator'''<br> | + | '''Oberstufenkoordinatorin'''<br> |
- | Hartmut Küffer | + | Teresa Becker |
- | '''Berufsberatung'''<br> | + | '''Studien- und Berufsorientierung'''<br> |
- | Philip Schlömer | + | Sarah Melka, Harald Gläßer |
+ | |||
+ | '''Individuelle Förderung'''<br> | ||
+ | Robert Alter | ||
+ | |||
+ | '''Lernstudio/Lernzeiten'''<br> | ||
+ | Amelie Wulfmeier | ||
+ | |||
+ | '''Begabungsförderung'''<br> | ||
+ | Birgit Urhahne, Tomasz Jadamus | ||
+ | |||
+ | '''Schulsozialarbeiter'''<br> | ||
+ | Thorsten Gräff<br> | ||
+ | Raum: 0067<br> | ||
+ | Telefon: 02133-50262-227<br> | ||
+ | Email: graeff@lgd.nw.lo-net2.de<br> | ||
- | '''Beratungsteam'''<br> | + | '''Beratungslehrerteam'''<br> |
- | Nicole Kassanke, Heike Kurth, Ute Neuendorf, Detlef Schroth | + | Nicole Kassanke, Falko Krause, Heike Kurth, Detlef Schroth |
- | '''Schülervertretung'''<br> | ||
- | Robert Gans, Vectorya Faqiryar | ||
- | |||
'''Pädagogischer Austauschdienst'''<br> | '''Pädagogischer Austauschdienst'''<br> | ||
- | Ingolf Diesel | + | Heike Nordlohne |
'''Arbeitsgemeinschaften'''<br> | '''Arbeitsgemeinschaften'''<br> | ||
Julia Vierling | Julia Vierling | ||
- | + | ||
+ | '''MINT'''<br> | ||
+ | Amelie Mentzen | ||
+ | |||
+ | '''Wettbewerbe im Bereich Naturwissenschaften'''<br> | ||
+ | Petra Hiller | ||
+ | |||
+ | '''Schulkultur'''<br> | ||
+ | Nicole Kassanke | ||
+ | |||
+ | '''Leibnizaktiv'''<br> | ||
+ | Bernhard Große-Schware | ||
+ | |||
+ | '''Schülervertretung'''<br> | ||
+ | Till Porting, Nick Böttge, Lilo Fiegert, Selin Taskin | ||
+ | |||
'''Schulpflegschaft'''<br> | '''Schulpflegschaft'''<br> | ||
- | Marion Michel (Vorsitzende)<br> | + | Vorsitzender: Hans-Jürgen Niehues<br> |
- | Wolfgang Schön-Rüßmann, Georgios Lazarou, Holger Zur | + | weitere Mitglieder des Vorstands der Schulpflegschaft: Tanja Frank, Astrid Gerl, Michael König, Jorg Fischer, Ulrike Förster und Yusuf Haque |
+ | |||
+ | '''Öffentlichkeitsarbeit'''<br> | ||
+ | Britta Flamm | ||
'''Homepage'''<br> | '''Homepage'''<br> | ||
- | Britta Flamm, Bernd Hoffmann | + | Bernd Hoffmann |
- | <!--******************************REDAKTION ENDE******************************--> | + | <!--********REDAKTION ENDE********REDAKTION ENDE********REDAKTION ENDE********REDAKTION ENDE*******--> |
<!-- Event- und Infospoalte rechts --> | <!-- Event- und Infospoalte rechts --> | ||
|class="event"| | |class="event"| | ||
{{Event}} | {{Event}} |
Aktuelle Version
Diese Seite existiert nicht mehr, Sie werden in 10 Sekunden auf die neue Internetpräsenz des Leibniz-Gymnasiums Dormagen weitergeleitet.
Falls Ihr Browser keine automatische Weiterleitung unterstützt, klicken Sie hier!